Lot n° 33
Estimation :
20000 - 22000
: 21 000EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)
Barques sur la... - Lot 33 - Daguerre
Bernard BUFFET (1928-1999)
Barques sur la grève, 1965
Aquarelle sur vélin blanc.
Signée en haut à droite et dédicacée au verso "pour Gaston /Bernard Buffet/le 6 mai 1965".
50 x 65 cm
Timbre David et Garnier. Certificat de Maurice Garnier du 23 novembre 1995.
Provenance : vente étude Alde, 18 juin 2010.