Bernard BUFFET (1928-1999) Barques sur la... - Lot 33 - Daguerre

Lot 33
Estimation :
20000 - 22000 EUR
Result : 21 000EUR
Bernard BUFFET (1928-1999) Barques sur la grève, 1965 Aquarelle sur vélin blanc. Signée en haut à droite et dédicacée au verso "pour Gaston /Bernard Buffet/le 6 mai 1965". 50 x 65 cm Timbre David et Garnier. Certificat de Maurice Garnier du 23 novembre 1995. Provenance : vente étude Alde, 18 juin 2010.