Jean E. PUIFORCAT (1897-1945) Grande coupe... - Lot 35 - Daguerre

Lot 35
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 7 100EUR
Jean E. PUIFORCAT (1897-1945) Grande coupe circulaire en argent à fut entièrement godronné en ébène de macassar reposant sur un piédouche à gradin. Haut du fût perlé. Signée J. E. Puiforcat, poinçon de Maître Orfèvre. H. 21 D. 21 cm Expert : M. Jean-Marc Maury.