Puisette en bronze à double bec zoomorphe,... - Lot 30 - Daguerre

Lot 30
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Puisette en bronze à double bec zoomorphe, Flandre, seconde moitié du XVe siècle Supports de l'anse en forme de tête de femme ; accidents et anciennes restaurations. H. 16 L. 29,5 cm Provenance : probablement collection Alphonse Kahn, Saint-Germain-en-Laye (?). Ancienne collection Hélène Bokanowski, Paris.