Lot n° 30
Estimation :
1200 - 1500
Puisette en bronze à double bec zoomorphe,... - Lot 30 - Daguerre
Puisette en bronze à double bec zoomorphe, Flandre, seconde moitié du XVe siècle
Supports de l'anse en forme de tête de femme ; accidents et anciennes restaurations.
H. 16 L. 29,5 cm
Provenance : probablement collection Alphonse Kahn, Saint-Germain-en-Laye (?). Ancienne collection Hélène
Bokanowski, Paris.