Tête d'homme, Champagne (?), XIIIe -XVe siècle En... - Lot 37 - Daguerre

Lot 37
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 4 500EUR
Tête d'homme, Champagne (?), XIIIe -XVe siècle En pierre calcaire sculptée. De profil, coiffée d'un bonnet attaché sous le menton, elle présente un visage avec des sourcils froncés, un nez busqué, et une bouche aux commissures tombantes ; traces d'arrachement. H. 15,5 L. 16 cm