Lot n° 39
Estimation :
2000 - 4000
: 3 500EUR
Partie inférieure d'un Christ aux liens (?),... - Lot 39 - Daguerre
Partie inférieure d'un Christ aux liens (?), Val de Loire, XVe siècle
En pierre calcaire sculptée et polychromée ; jambes nues sur fond fleurdelisé ; manques et accidents.
H. 44 L. 40 cm