Miséricorde, XVe siècle En résineux sculpté... - Lot 44 - Daguerre

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
Miséricorde, XVe siècle En résineux sculpté en fort relief d'un buste de moine tenant un pichet et une écuelle devant un tonneau ; vermoulures et rebouchages. H. 24 L. 46,5 cm