Petit coffret à âme en bois recouvert de... - Lot 52 - Daguerre

Lot 52
Estimation :
300 - 500 EUR
Petit coffret à âme en bois recouvert de cuir incisé, XVIIe siècle Cornières et serrure à moraillon en laiton, poignée sommitale en fer forgé ; quelques usures et accidents, crochets manquants. L. 15 H. 8,5 P. 9 cm