Saint Georges, début du XVIe siècle En chêne... - Lot 53 - Daguerre

Lot 53
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 6 500EUR
Saint Georges, début du XVIe siècle En chêne sculpté et polychromé. Debout sur le dragon, vêtu d'une armure et d'un manteau, il tient une lance dont il enfonce la pointe dans le cou du monstre, dos plat ; petits accidents et manques, vermoulures. H. 86 cm