Paire d'anges adorateurs, XVIIe siècle En... - Lot 62 - Daguerre

Lot 62
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 000EUR
Paire d'anges adorateurs, XVIIe siècle En tilleul sculpté. Agenouillés sur des nuées, ils sont vêtus d'une tunique ceinturée leur laissant les épaules découvertes ; quelques accidents et manques dont un pied droit et une main droite. H. 88 et 86 cm