Paire d'anges musiciens, première moitié... - Lot 65 - Daguerre

Lot 65
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire d'anges musiciens, première moitié du XVIIe siècle En bois sculpté avec restes de polychromie. Debout sur une tête d'angelot, le corps ceint d'une écharpe, ils soufflent dans une trompe en forme de serpent ; légers accidents et vermoulures. H. 70 cm