Christ bénissant, XVIIe siècle En chêne sculpté.... - Lot 70 - Daguerre

Lot 70
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 220EUR
Christ bénissant, XVIIe siècle En chêne sculpté. Debout, il tient le livre des Ecritures ouvert de sa main gauche et bénit de l'autre ; il est vêtu d'une longue robe ceinturée et d'un manteau dont un pan revient sur le devant, dos ébauché ; manques à la terrasse, bras droit refait. H. 26,7 cm