Plaque ovale, Delft, XVIIIe siècle En faïence... - Lot 75 - Daguerre

Lot 75
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 600EUR
Plaque ovale, Delft, XVIIIe siècle En faïence à décor en camaïeu bleu d'un couple de bergers dans un paysage et rinceaux rocaille rehaussés de polychromie sur le bord ; éclats. H. 39 cm