Enluminure avec rehauts d'or sur vélin, Allemagne... - Lot 81 - Daguerre

Lot 81
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 900EUR
Enluminure avec rehauts d'or sur vélin, Allemagne du sud, fin du XVIe siècle Représentant la Crucifixion accompagnée de la Vierge et saint Jean avec ville dans le fond ; donateur agenouillé, les mains jointes, tenant un drapeau losangé bleu, blanc et noir dans l'angle inférieur gauche ; armoiries mi-parti avec cimier dans l'angle inférieur droit ; contrecollée sur carton, quelques usures. H. 18 L. 14,4 cm 1 000/1 200 Dans un cadre en bois doré.