Cabinet, fin XVIIe-début XVIIIe siècle En... - Lot 90 - Daguerre

Lot 90
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 500EUR
Cabinet, fin XVIIe-début XVIIIe siècle En placage d'ivoire, corne et bois noirci, il ouvre à douze tiroirs dont onze à décor de feuillages. Sur un tiroir, décor d'une architecture à colonnes et bossages entourant une plaque ornée d'un saint Antoine gravé ; nombreux manques. H. 49 L. 89 P. 36 cm