Deux tableaux pouvant former paire, Lorraine,... - Lot 91 - Daguerre

Lot 91
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Deux tableaux pouvant former paire, Lorraine, Nancy, XVIIIe siècle En cire polychrome habillée dans des sous-verre représentant Saint Joseph et L'Éducation de la Vierge par sainte Anne. Cadres en bois sculpté aux angles ornées de fleurettes et de feuilles ; quelques manques aux cadres. H. 40 L. 30,5 cm