Deux petits plats, Manises, Espagne, XVIIIe... - Lot 100 - Daguerre

Lot 100
Estimation :
300 - 500 EUR
Deux petits plats, Manises, Espagne, XVIIIe siècle Faïence à décor ocre lustré sur fond chamois sur l'un d'armoiries au centre et sur l'autre d'un pardalot parmi des fleurs stylisées. D. 18 cm