Madre della Consolazione, vénéto-crétois,... - Lot 102 - Daguerre

Lot 102
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 700EUR
Madre della Consolazione, vénéto-crétois, XVIIe-XVIIIe siècle Tempera à fond or sur panneau en résineux. Marie est représentée en buste, la tête inclinée sur la droite, entourée d'un léger voile transparent et portant un large nimbe gravé de rinceaux ; petits accidents, manque à la dorure du cadre. H. 17,5 L. 13 cm Cadre en bois sculpté et doré à décor de feuillage.