Plateau tazza sur piédouche, Deruta, XVIIe... - Lot 105 - Daguerre

Lot 105
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 320EUR
Plateau tazza sur piédouche, Deruta, XVIIe siècle Majolique à décor polychrome au centre d'un amour tenant un fruit dans un médaillon cerné de motifs grotesques à raffaelesche ; éclats. D. 26 H. 6,5 cm