Lot n° 16
Estimation :
400 - 500
HUGO (Victor). Le Roi s'amuse, drame. Paris,... - Lot 16 - Daguerre
HUGO (Victor). Le Roi s'amuse, drame. Paris, Librairie d'Eugène Renduel, 1832. In-8°, demi-maroquin rouge, dos lisse orné.
ÉDITION ORIGINALE.
Un titre-frontispice orné.
Quelques rousseurs.