Lot n° 37
Estimation :
200 - 300
Petit tapis, époque Louis XIV
Velours ciselé... - Lot 37 - Daguerre
Petit tapis, époque Louis XIV
Velours ciselé cramoisi à décor de corbeilles de fleurs et fruits entre des volutes de feuillage.
Doublé et frangé, (montage postérieur, reprises), 76 x 108 cm.