Lot n° 49
Estimation :
300 - 400
Partie d'une garniture de lit, fin du XIXe... - Lot 49 - Daguerre
Partie d'une garniture de lit, fin du XIXe siècle
Lampas soie vieil or et bleu nuit ; décor Louis XV de guirlandes de pavots mêlées à un volant de dentelle, (qq usures et reprise discrète sur un bord), 280 x 130 cm, 220 x 126 cm et éléments du ciel de lit. On y joint : un tapis de table à décor de pavots au naturel de style Louis XV, 200 x 280 cm.