Lot n° 12
Estimation :
1000 - 1500
: 1 300EUR
ROBE EN SOIE BLEUE
Chine, XXe siècle
Brodée... - Lot 12 - Daguerre
ROBE EN SOIE BLEUE
Chine, XXe siècle
Brodée de dragons en fils métalliques dorés et de nuages, grues et chauve-souris, la partie inférieure décorée d'une large bande de lishui surmontée de vagues tourbillonnantes et des pics sacrés ; usures.