Lot n° 14
Estimation :
800 - 1200
: 2 500EUR
Grande fibule en jade blanc sculpté
Chine,... - Lot 14 - Daguerre
Chine, début du XIXe siècle
Le dessus finement sculpté et ajouré d'un chilong, l'extrémité en forme de tête de dragon, le dessous poli, agrémenté d'un bouton
L. 12,8 cm