Lot n° 54
Estimation :
2000 - 3000
: 2 200EUR
BRÛLE-PARFUM TRIPODE en bronze partiellement... - Lot 54 - Daguerre
BRÛLE-PARFUM TRIPODE en bronze partiellement doré et couvercle en bois
Chine, époque Ming, XVIIe siècle
La panse trilobée ornée de grands masques de taotie dorés sur fond de grecques, deux anses en forme de U renversés saillant sur la bordure, les pieds cylindriques, couvercle en bois ajouré
H.16 cm