Lot n° 71
Estimation :
600 - 800
: 400EUR
PETIT BOL en céramique à glaçure céladon
Chine,... - Lot 71 - Daguerre
Chine, époque Song, XIIe siècle
Hémisphérique, l'extérieur à décor moulé en relief de pétales ; craquelures à l'émail
D. 11 cm