Lot n° 90
Estimation :
600 - 800
: 500EUR
PLAT EN PORCELAINE famille verte
Chine,... - Lot 90 - Daguerre
Chine, époque Kangxi, XVIIe siècle
A décor de pivoines et fleurs au centre, et d'une frise de cartouche de fleurs et chrysanthèmes sur fond d'enroulements, le revers à fond café au lait émaillé de fleurs
D. 25 cm