BOITE COUVERTE en bambou sculpté Chine, XIXe... - Lot 124 - Daguerre

Lot 124
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 4 400EUR
BOITE COUVERTE en bambou sculpté Chine, XIXe siècle En forme d'un grand citron digité, sa tige et son feuillage sculpté sur le dessus, socle en bois sculpté de rochers et Lingzhi ; petits manques à la bordure du couvercle L. 19 cm