Lot n° 41
Estimation :
4000 - 6000
Émile GALLÉ (1846-1904)
Paire d'appliques... - Lot 41 - Daguerre
Émile GALLÉ (1846-1904)
Paire d'appliques aux Abutilons
Armatures en métal doré d'origine, cacheampoule à pointe étirées à chaud en verre doublé brillant, marron sur fond légèrement ambré. Décor gravé en camée à l'acide.
Signées ; monogrammées pour la monture.
L. 30 cm