Large bergère estampillée Jacob D. R. Meslee,... - Lot 192 - Daguerre

Lot 192
Estimation :
800 - 1200 EUR
Large bergère estampillée Jacob D. R. Meslee, d'époque Empire En acajou et placage d'acajou, les consoles d'accotoirs en forme de colonnettes détachées. Pieds avant à double balustres et pieds arrière sabre. Accidents. Etiquette parcellaire portant l'inscription "Salon de... H. 98 L. 67 P. 57 cm François Honoré Georges Jacob Desmalter, estampille utilisée entre 1803 et 1813