Couvercle en cuivre étamé d'époque Louis... - Lot 230 - Daguerre

Lot 230
Estimation :
100 - 120 EUR
Couvercle en cuivre étamé d'époque Louis Philippe Marquée LP et double L entrelacés Compiegne 1845 surmonté d'une couronne impériale et numérotée 23. H. 16,5 cm Provenance : château de Compiègne.