Lot n° 33
Estimation :
800 - 1200
: 9 300EUR
Grand vase en porcelaine émaillé céladon... - Lot 33 - Daguerre
Grand vase en porcelaine émaillé céladon
Chine, XXe siècle
Piriforme, reposant sur un pied évasé, le large col agrémenté de deux anses surmontées de têtes d'animaux, la panse décorée en léger relief de phénix, lotus et rinceaux ; saut d'émail à la bordure.
H. 50 cm