Grand vase en porcelaine émaillé céladon... - Lot 33 - Daguerre

Lot 33
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 9 300EUR
Grand vase en porcelaine émaillé céladon Chine, XXe siècle Piriforme, reposant sur un pied évasé, le large col agrémenté de deux anses surmontées de têtes d'animaux, la panse décorée en léger relief de phénix, lotus et rinceaux ; saut d'émail à la bordure. H. 50 cm