Potiche en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 34 - Daguerre

Lot 34
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 2 000EUR
Potiche en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIIe siècle De forme balustre, à décor de pivoines émergeant de rochers, papillons et insectes ; égrenure et sauts d'émail à la bordure de la base. H. 31 cm