Lot n° 34
Estimation :
700 - 900
: 2 000EUR
Potiche en porcelaine bleu blanc
Chine,... - Lot 34 - Daguerre
Chine, XVIIIe siècle
De forme balustre, à décor de pivoines émergeant de rochers, papillons et insectes ; égrenure et sauts d'émail à la bordure de la base.
H. 31 cm