Bol en porcelaine bleu blanc Chine, époque... - Lot 40 - Daguerre

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
Bol en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi (1662-1722) Légèrement côtelé, à décor de prunus et rochers, l'intérieur orné de fleurs au centre, et frise de fleurs à la bordure. D. 15,4 cm