Lot n° 43
Estimation :
400 - 600
: 600EUR
Paire de jardinières en porcelaine bleu blanc... - Lot 43 - Daguerre
Paire de jardinières en porcelaine bleu blanc
Chine, XIXe siècle
Rectangulaires, à décor de pagodes, fortifications et paysages, la bordure plate ornée de motifs géométriques ; petits sauts d'émail et cerclage métalliques sur l'une.
L. 23,5 cm