Bol couvert et petit plateau en émaux de... - Lot 44 - Daguerre

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Bol couvert et petit plateau en émaux de Canton Chine, XIXe et XXe siècle Le bol couvert à décor d'objets mobiliers sur le bol, personnages européens sur le couvercle ; accidents ; le plateau en forme de ruyi à décor d'une femme dans un chariot entourée de dignitaires et personnages. H. 9 L. 21,7 cm