Aiguière en cuivre et émaux de Canton Chine,... - Lot 46 - Daguerre

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Aiguière en cuivre et émaux de Canton Chine, XIXe siècle Dans le style moyen-oriental, la panse piriforme, ornée de caractère shou sur fond d'émail bleu et fleurs de prunus, le col orné de feuilles de bananiers stylisées ; importants manques d'émail et accidents. H. 21,5 cm