Orfèvre MARET - Couvert d'enfant en argent... - Lot 100 - Daguerre

Lot 100
Estimation :
200 - 300 EUR
Orfèvre MARET - Couvert d'enfant en argent poinçon Minerve, vers 1900 Comprenant une timbale, un rond de serviette et un coquetier à côtes torses, une cuillère à bouillie, une fourchette et un couvert le manche à décors de feuillages et rocailles orné sur la spatule d'une ocuronne de comte. Dans son coffret orné d'une couronne de comte. poids total 279 g P total 266,8 g