Pendule borne en bronze ciselé et doré, marbre... - Lot 119 - Daguerre

Lot 119
Estimation :
400 - 500 EUR
Pendule borne en bronze ciselé et doré, marbre blanc, le cadran signé Etienne à Nancy, fin de l'époque Louis XVI Le mouvemlent marqué Faite et inventé par Etienne à Nancy l'an 1796. H. 49 cm