Large bergère en bois naturel mouluré et... - Lot 135 - Daguerre

Lot 135
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Large bergère en bois naturel mouluré et sculpté estampillé AN DELAPORTE, époque Louis XV A décor de fleurettes, elle repose sur des pieds cannelés terminés par un enroulement. H. 95,5 L. 74 P. 56 Antoine Nicolas Delaporte reçu maître en 1762.