Commode en placage de palissandre et bois... - Lot 136 - Daguerre

Lot 136
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Commode en placage de palissandre et bois de rose d'époque Louis XV Elle ouvre à 5 tiroirs sur trois rangs, façade galbée, montants droits, ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor feuillagé. Desus de marbre gris de Sainte Anne. H. 86 L. 130 P. 64 cm