Suite de trois fauteuils en bois naturel... - Lot 137 - Daguerre

Lot 137
Estimation :
400 - 600 EUR
Suite de trois fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté estampillés AN DELAPORTE, époque Louis XV Le dossier cabriolet à décor de fleurettes, ils reposent sur des pieds cambrés terminés par un enroulement. (accidents et restaurations) H.86 L.62 P.50 cm Antoine Nicolas Delaporte reçu maître en 1762.