Lot n° 137
Estimation :
400 - 600
Suite de trois fauteuils en bois naturel... - Lot 137 - Daguerre
Suite de trois fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté estampillés AN DELAPORTE, époque Louis XV
Le dossier cabriolet à décor de fleurettes, ils reposent sur des pieds cambrés terminés par un enroulement. (accidents et restaurations)
H.86 L.62 P.50 cm
Antoine Nicolas Delaporte reçu maître en 1762.