Deux fauteuils en bois mouluré et sculpté,... - Lot 142 - Daguerre

Lot 142
Estimation :
500 - 600 EUR
Deux fauteuils en bois mouluré et sculpté, l'un du début de l'époque Louis XV, l'autre de style A dossier plat et assise cannée, accotoirs en retrait, il repose sur des pieds terminés par des enroulements et réunis par une entretoise. A décor de coquilles, cartouches fleuris et feuillagés. H. 92 L. 65 P. 49 cm