Bergère en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 144 - Daguerre

Lot 144
Estimation :
400 - 600 EUR
Bergère en bois naturel mouluré et sculpté, d'époque Louis XV. A dossier cabriolet, accotoirs en coup de fouet, elle repose sur des pieds cambrés terminés par un feuillage. Garniture au petit point à décor floral sur fond lie de vin. H. 92 L. 70 P. 47 cm