Paire de chaises à dossier plat en bois mouluré... - Lot 147 - Daguerre

Lot 147
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de chaises à dossier plat en bois mouluré et sculpté, estampillées I. Nadal, début de l'époque Louis XV. A décor de grenade éclatée, elle repose sur des pieds cambrés terminés par un feuillage. L'une avec sa garniture au petit point d'époque, l'autre en partie. H. 90 L. 55 P. 48 cm Jean Nadal actif jusque vers 1770