Paire de fauteuils cabriolet en bois naturel... - Lot 151 - Daguerre

Lot 151
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de fauteuils cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté estampillés Plee d'époque Louis XV. Accotoirs en coup de fouet, reposant sur des pieds cambrés, ornemantation de fleur. Garniture de tissus de coton à décor de chinoise H. 88 L 60 P 49 cm Pierre Plee recu maitre en 1767