Table à écrire de forme ovale d'époque transition... - Lot 155 - Daguerre

Lot 155
Estimation :
800 - 1200 EUR
Table à écrire de forme ovale d'époque transition en placage d'amarante et de bois de rose. Dessus de marbre brèche d'Alep ceinturé par une galerie, ouvrant à trois tiroirs en façade, elle repose sur des pieds cambrés réunis par une tablette. Forte restauration H. 69,5 L. 48 P. 31,5 cm