Lit en chêne mouluré et sculpté attribué... - Lot 163 - Daguerre

Lot 163
Estimation :
400 - 600 EUR
Lit en chêne mouluré et sculpté attribué à Jeanselme, provenant du Château d'Eu sous Louis Philippe. Les montants torsadés, il repose sur des pieds ovoïdes à godrons. H. 120 L. 102 P. 208 cm Numéroté 13900 marque au feu EU surmonté d'une couronne royale fermée.