Portière en tapisserie d'Aubusson, Second... - Lot 166 - Daguerre

Lot 166
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Portière en tapisserie d'Aubusson, Second Empire, tapisserie laine rehaussée soie ; décor au bouquet de pivoines et anémone entre de montants d'acanthe dans un encadrement mouluré en trompe-l'oeil, (usures), 340 x 128 cm.