Deux bibliothèque en chêne mouluré, époque... - Lot 168 - Daguerre

Lot 168
Estimation :
800 - 1200 EUR
Deux bibliothèque en chêne mouluré, époque Napoléon III Composées d'un buffet ouvrant à deux vantaux, d'un abattant découvrant une tablette sur l'un et deux tiroirs sur l'autre, un gradin surmonté d'une vitrine, surmonté d'un fronton orné d'un cartouche. Accidents et manques H. 301 L. 140 P. 54 cm